Спортивное мероприятие, посвященное празднику «День отца»

Опубликовано: 31-10-2023 20:00
          Ежегодно в России отмечается великолепный и важный праздник – «День отца». Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением.
          20 октября, в нашем детском саду проходил этот праздник в формате спортивного развлечения.
          В ходе мероприятия мы решали следующие задачи:
          - создание эмоционального положительного настроя дошкольников, воспитание уважительного отношения к папе, стремление заимствовать его положительные качества;
          - укрепление здоровья дошкольников, развитие физических и волевых качеств личности, двигательной активности;
          - пропаганда здорового образа жизни, приобщение к физкультуре и спорту.
          Дети, искренне и с уважением, прочитали стихи и спели песню про папу, выполнили музыкально – ритмическую композицию, принимали участие в играх эстафетах «Весёлые охотники», «Внимательный водитель», «Наведем порядок в доме», в игре «Мой папа самый, самый….» называли своих пап ласковыми словами.
          В конце дня каждый ребёнок вручил своему папе поделку, сделанную с любовью своими руками. Все присутствующие на празднике получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Информацию подготовила воспитатель Головинова Н. В.