День смеха в детском саду «Аленка»

Опубликовано: 16-04-2021 00:10

1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В детском саду «Аленка» для всех воспитанников ДОО прошло развлечение, посвященное празднованию 1 апреля «Веселый день, грустить нам лень!».

В гости к детям пришли веселые Клоуны Тяп и Ляп, которые в течение всего праздника пели вместе с детьми шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах: «Баба-Яга», «Найди свою туфельку», «Перелети на шарике»; играх: «Девочки и мальчики», «Здравствуйте»; танцах: «Мы-лучшие», «Улыбайся». На празднике звучала музыка В. Шаинского на сл. Пляцковского «Улыбка».                            А в конце развлечения ребята получили от веселых гостей сладкие угощения.
     Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.
   Праздничное мероприятие для детей подготовили и провели педагоги детского сада: Н.В. Головинова и Е. В. Мирошникова.

Информацию подготовила воспитатель Головинова Н. В.