Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы являются неотъемлемой частью современной системы образования. Техническая инфраструктура информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 4 компьютер, 2 принтера, 1 сканер, 1 музыкальный центр, 1 телевизор, 2 магнитофона. В настоящее время детский сад подключен к сети Интернет, имеет свой сайт. Ведется работа по его содержательному наполнению.

Для повышения качества педагогического процесса используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы, медиатека ДОУ и другие.

В своей практике, с целью повышения педагогической компетенции, используем презентации.

Педагоги ДОУ активно используют  технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР) по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, естественно-научных, экологических представлений, художественному творчеству, развитию речи, музыке.

Оборудование используем на родительских собраниях, досуговых мероприятиях, мастер-классах. Накоплена медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы.